Родители школьников решили поинтересоваться, должен ли учитель требовать справку от врача, если ребенок пропустил один день.
Об этом Дарья Козырь написала в фейсбук-сообществе "Родители SOS".
Так, женщина рассказала, что ее ребенок пропустил один день в школе. Именно поэтому она написала объяснительную записку, однако учителя начали требовать справку от врача.

"Насколько я знаю, до 3 дней отсутствия можно принести пояснительную записку. Эту записку должны принять, а не требовать справки от врача. Возможно, я ошибаюсь и нормы изменились", - отметила женщина.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

В комментариях родители школьников начали сразу же рассказывать, как поступают в таких ситуациях. Оказалось, что обычно объяснительной записки достаточно.

" Если ребенок день-два дома, то я обязательно сообщаю классному руководителю и потом пишу объяснительную записку (по семейным обстоятельствам, плохое самочувствие)", - отмечают родители

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

"Если хотите помучить тех кто требует справку - спросите вот где такое прописано. Сразу отвечу - негде", - подсказали украинцы.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

"Объяснительная и справка от врача одинаковое значение имеют. Даже если ребенок неделю пропустил, можно записку написать", - подытожили они.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Как отмечает юрист ОО "Родители SOS" Роман Бондаренко справка от врача не нужна, если ребенок не болел, или ребенок болел, но к врачу не обращались. В таких случаях пояснительной записки от родителей достаточно.

Юрист ОО "Родители SOS" Роман Бондаренко
Юрист ОО "Родители SOS" Роман Бондаренко