Президент Украины Владимир Зеленский в Брюсселе встретился с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. Там главнокомандующий отметил важность для Украины членства в ЕС.

Об этом Владимир Зеленский написал на своей странице в социальной сети Instagram.

Так, стало известно, что накануне 6-го саммита Восточного партнерства президент Зеленский имел встречу с Шарлем Мишелем.

Фото со страницы Владимира Зеленского
Фото со страницы Владимира Зеленского

Встреча проходила в Брюсселе, где Зеленский подчеркнул: стратегическая цель Украины – полноправное членство в ЕС. Поэтому президент Украины ожидает признания европейской перспективы для нашего государства со стороны Евросоюза.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Кроме того, лидеры согласовали позиции перед саммитом Восточного партнерства.

Фото со страницы Владимира Зеленского
Фото со страницы Владимира Зеленского

"Наша стратегическая цель - полноправное членство в ЕС. Рад встрече с искренним другом Украины Мишель Шарлем перед 6-м саммитом Восточного партнерства в Брюсселе", - отметил Владимир Зеленский.

Напомним, отец Владимира Зеленского ответил на критику внешнего вида президента: "Постарел". Отец украинского президента отреагировал на то, как изменился сын за два года у власти

Также Знай писал, Андрей Богдан назвал поведение Зеленского в отношениях с Путиным дипломатической катастрофой. Андрей Богдан назвал поведение Зеленского в отношениях с Путиным "дипломатической катастрофой"

Ранее сообщал Знай, Елена Зеленская научит украинцев тактично общаться, начала со школьников: "отличаться-это нормально". Елена Зеленская показала книгу, которую стоит прочитать и взрослым, и детям