Закончилась вторая зимная и декабрьская неделя - осталось еще очень много вопросов.
Когда украинцам ждать похолодания, будут ли снега перед Новым Годом и стоит ли думать над тем, чтобы одевать вторую пару носков или подштанники. Неопределенность в погодных условиях всегда портит впечатления перед наступающими праздниками, тем более, когда речь идет про рождественское волшебство.

Погода в Украине, скриншот: Youtube
Погода в Украине, скриншот: Youtube

Однако и понедельник не может порадовать кого-либо, кроме жителей западных регионов. Там продолжаются снега, иногда даже сильные. Горы уже белые, а украинцы счастливые. Известный синоптик Наталья Диденко решила высказаться насчет прогноза погоды на понедельник.

"Похолодание придет в Украину на Андрея, однако говорить о каких-то серьезных морозов пока нет прогностической подоплеки. Пусть выходные будут безопасными, здоровыми и теплыми", - пишет она в публикации.

В понедельник, 13 декабря 2021 года, ситуация обстоит следующим образом — столбики термометров покажут — -3℃ ...+14℃ днем и -4℃ ...+9℃ ночью во всех областях. Холоднее всех приходится жителям западных, восточных и северных регионов. Теплее, конечно же, в Крыму. Ветер на уровне 7-12 метров в секунду (юго-восточного и северо-западного направления). Температура воздуха в Киеве будет около +2℃ ...+4℃ днем, ночью +2℃ ...+4℃.

Прогноз погоды на 13 декабря, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз погоды на 13 декабря, скриншот: Укргидрометцентр

Напомним, магнитные бури накроют Землю на святого Николая и Новый год: календарь опасных дат в декабре

Как сообщал "Знай.uа", как защититься от обморожения при холодах: советы врача для украинцев на зиму 2022

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Знай.uа писал, удар стихии стер с лица Земли целые города, люди ждут спасения под тоннами металлолома: десятки погибших и сотни без крыши над головой