Для всех украинцев, которые так сказать работают "в тени" (имеется ввиду без налога для государства, получая деньги в конверте) все таки пособие по безработице возможно. Однако такая помощь далеко не для всех.

На этот раз мы предоставим нашим читателям информацию от специалистов одного из мелитопольских изданий, которые пообщались с местными работниками Центра занятости.

И так, кто же может претендовать на помощь государства по безработице?

Украинцы, фото: znaj.ua
Украинцы, фото: znaj.ua

По информации мелитопольского горрайонного центра занятости, если молодому человеку до 35 лет, и у него нет страхового стажа, так как, возможно, он работал без оформления трудовых отношений, то пособие ему будет назначено. Правда, минимальное. На период карантина и 30 дней после его окончания – это 1 тысяча гривен. Срок выплаты такого пособия - 180 календарных дней.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Украинцы, фото: znaj.ua
Украинцы, фото: znaj.ua

Журналистка Юлия Лобода пишет, что молодежь в Мелитополе активно обращается в центр занятости. А около трети обратившихся в поисках работы – это молодежь в возрасте до 35 лет.

Если же человек старше 35 лет и не имеет страхового стажа, поскольку не работал или работал неофициально, то согласно действующему законодательству он не имеет права на выплату пособия по безработице.

Ранее сообщали, новый прожиточный минимум: сколько украинцы начнут получать пенсий, зарплат и соцвыплат с 1 декабря.

Как сообщал Знай.ua, почти 40 лет безработная: незначительная ошибка чуть не загубила трудовой стаж женщине.

Знай.ua писал, украинцам закрыли доступ к субсидии прямо перед отопительным сезоном: кому не повезло и как "выжить" с этой проблемой.