Заканчивается вторая зимная и декабрьская неделя - она наплодила еще больше вопросов, нежели ответов из-за своей неопределенности в погодных условиях.
Сначала мы наблюдаем, как регионы постепенно оказываются в снегах. По улицам свободно не пройтись из-за холодов, шапку и перчатки дома попросту не забудешь. А сейчас регионы заливает непрекращающимися дождями и мокрым снегом при плюсовой температуре.

Погода, природа - фото Знай.uа
Погода, природа - фото Знай.uа

Теперь непонятно, насколько снежным будет Новый Год или хотя бы Рождество, однако надеемся на лучшее. Известный синоптик Наталья Диденко решила высказаться насчет прогноза погоды на воскресенье.

"Умеренными и даже сильными ожидаются завтра, в воскресенье, осадки в западной части Украины. Особое предостережение туристам - от походов в горы стоит воздержаться! На остальной территории Украины существенных осадков не ожидается, разве туманы, временами морось, противная серая облачность, такое всякое невесть что вплоть до зимнего солнцестояния 21 декабря. Когда можно будет как-то легче вздохнуть", - пишет она в публикации.

В воскресенье, 12 декабря 2021 года, ситуация обстоит следующим образом — столбики термометров покажут — +2℃ ...+13℃ днем и -4℃ ...+6℃ ночью во всех областях. Холоднее всех приходится жителям западных, восточных и северо-восточных регионов. Ветер на уровне 5-10 метров в секунду (восточного, юго-восточного и северо-западного направления). Температура воздуха в Киеве будет около +6℃ ...+8℃ днем, ночью +3℃ ...+5℃.

Прогноз погоды на 12 декабря, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз погоды на 12 декабря, скриншот: Укргидрометцентр

Напомним, магнитные бури накроют Землю на святого Николая и Новый год: календарь опасных дат в декабре

Как сообщал "Знай.uа", как защититься от обморожения при холодах: советы врача для украинцев на зиму 2022

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Знай.uа писал, Ивано-Франковск превратился в сказочную Лапландию: кадры заснеженного города