В Харькове мужчина, будучи владельцем одной из квартир высотного дома, незаконно возвел супермаркет на первом этаже, на территории жилого комплекса "Мира".

Известно, что сотрудники Государственной архитектурно-строительной инспеции выдали разрешение на "реконструкцию квартиры №4 с пристройкой под магазин непродовольственных и продовольственных товаров". Инспекция была расформирована в сентябре.

Магазин, продукты - фото Знай.uа
Магазин, продукты - фото Знай.uа

Чтобы получить разрешение, владелец квартиры на первом этаже подал запрос на реконструкцию жилого помещения с пристройкой, но небольшого торгового помещения. В итоге магазин был возведен площадью 1200 метров квадратных, что незаконно, по решению Государственной инспекции архитектуры и градостроительства после проверки объекта для выдачи сертификата об эксплуатации. Сама квартира имеет площадь в двадцать раз меньше - 60 кв. м.

АТБ, фото: Знай.ua
АТБ, фото: Знай.ua

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Теперь инспекторы готовы написать заявление в правоохранительные органы о незаконном строительстве.

"Украина - страна возможностей! Главное, чтобы толщина котлеты соответствовала", "Ты меня узнаешь по-любому, я реконструирую квартиру в АТБ", "Ничего личного, бизнес", - пишут пользователи в интернете.

Магазин прямо из квартиры, фото: Telegram
Магазин прямо из квартиры, фото: Telegram

Напомним, след "Квартала 95" в России, подкуп депутатов и грызня с журналистом – главное из пресс-марафона Зеленского

Как сообщал "Знай.uа", украинцев терроризирует Киевблагоутсройство, звонят ежеминутно: "Рэкет в законе"

Знай.uа писал, разъяренные украинцы взялись сами латать разбитые дороги: смотри и учись, Укравтодор. Событие произошло в селе Собещицы Варашского района Ровенской области.