Киевляне начали жаловаться на Киевблагоустройство из-за того, что они устроили автодозвон тем, кто размещает на улицах столицы рекламу.
Об этом киевлянин Олег пожаловался на сайте "Оtzyvua".
Так, киевлянин рассказал, что компания Киевблагоустройство приобрела на 1млн 200тыс грн оборудование и теперь устраивает автодозвон тем, кто, на их взгляд, незаконно размещает рекламу на улицах.

Киев, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

"Каждую минуту круглосуточно звонки с разных номеров и автоответчик сообщает что "вы нарушили благоустройство города и к вам был применен авдодозвон". Требуют обратиться в учреждение и решить вопрос - обычно штраф", — рассказал киевлянин.

Однако, по словам киевлянина сначала инспектор должен дважды предупредить, и лишь потом ставить на прозвон. Он уверен, что такими действиями, Киевблагоустройство нарушает закон.

"Но с этим никто не заморачивается - сразу ставят на счетчик. Платить штраф нельзя, так как вопрос он не решает. Дальше штрафы увеличиваются в десятки раз. По сути это рэкет в законе". - рассказал он.

Скарга на "Оtzyvua"
Скарга на "Оtzyvua"

Напомним, не имеют права: юрист рассказал, что делать, если с вас начали требовать сертификат вакцинации в парке. Украинцам рассказали о новых штрафах во время локдауна.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Ранее Знай писал, что при Кличко стоимость строительства Подольского моста выросла вдвое. Киевская городская государственная администрация внесла изменения в смету проекта строительства Подольско-Воскресенского моста.

Также Знай сообщал, что "Слуги народа" перебегают в "Удар" Виталия Кличко. Представители партии президента Владимира Зеленского «Слуга народа» вливаются в ряды партии «УДАР Виталия Кличко».