Рано или поздно дети начинают донимать своих родителей вопросами о Святом Николае - а где он живет? А как он успевает принести подарки всем детям? А можно его увидеть? Чем ближе к празднику, тем больше дети требуют подробностей о Николае.

Предлагаем вам пять интересных ответов на вопрос, существует ли Святой Николай, передает "Освитория".

История для самых маленьких


Святой Николай - это Чудотворец, Он умеет делать разные чудеса. Он имеет волшебную книгу, в которой записывает был ли ты послушным. Если целый год ты был послушным, то Николайчик положит тебе под подушку подарок. Если же ты не слушался, вместо подарка найдешь розгу.

День святого Николая, скрин-YouTube
День святого Николая, скрин-YouTube

Святой Николай очень добрый, поэтому если ты сделал вред, но искренне попросил прощения, он вычеркнет этот дурной поступок из своей книги. У Николая есть помощник - ослик. Он также волшебный, потому что за одну ночь успевает принести подарки всем-всем детям.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

"Ой кто, кто Николая любит"

Когда ребенку исполняется 4 года у него возникает тысячу вопросов "почему". В таком возрасте ребенку уже нужны не только рассказы, но и настоящие доказательства. Именно поэтому можно с ребенком посетить резиденцию Святого Николая. Однако, для этого нужно подготовиться и изучить колядку "Ой, кто, кто Николая любит". Также можно помочь ребенку составить собственный список хороших поступков и проступков, ведь Святой Николай обязательно об этом спросит и угостит медовым пряником.

Письма и подарки Николаю

Когда ребенок уже учится писать, можно взяться за письмо к Святому Николаю. Предложите ребенку свою помощь в этом деле и воспользуйтесь случаем рассказать историю о Святом. Николай был христианским священником, в наследство от своих родителей он получил немало денег. И больше всего его огорчали беды и нищета других людей. Как-то он узнал, что один бедный крестьянин не имел денег для приданного своим троим дочерям. Поэтому Николай тайно положил им в дом три мешочка золота — по одному для каждой девушки.

В письме можно вспомнить о победах, достижениях и неудачах ребенка. А также попросить действительно нужный, содержательный подарок для себя или кого-то из родных.

Лови Святого Николая


В жизни каждого ребенка наступает период, когда непременно хочется поймать Святого Николая. Обычно это происходит в 8-9 лет. Дети будут стараться не спать всю ночь, чтобы не упустить Николая. Самое время рассказать следующую историю - о вполне реальных помощниках Святого Николая.

Николай Чудотворец - реальная историческая фигура, христианский священник, родившийся в Патаре на территории современной Турции. И сегодня в городе Мира в Турции можно увидеть остатки древнего храма, в котором служил Святой Николай.

День святого Николая, скрин-YouTube
День святого Миколая , скрін - YouTube

После гибели родителей он раздал все свое большое наследство бедным людям. Он не ждал, что его будут просить о помощи, а сам искал тех, кто больше всего нуждался в его поддержке. И настоящие подарки Николая - не игрушки или конфеты, а защита детей от всего злого и плохого. А игрушки под подушкой — это приятный бонус за упорную работу ребенка. И конечно, эти милые сюрпризы привозит специальная служба доставки Святого Николая — мама и папа.

Станьте тайным Сантой


10 лет - самое время для серьезного разговора. Это действительно торжественный момент, когда вы сообщите ребенку, что он тоже может быть чуточку Святым Николаем.

Веселый бородач на санях, запряженных оленями впервые появился в поэме "Рождественский гость" американского поэта 19 века Клемента Кларка Мура. Он придумал имена северных оленей Санты, описал как и в котором часу Санта залезает в дом и раскладывает подарки в носки у камина. Мур, так сказать, сделал ребрендинг образа Святого Николая для американских детей.

Поэтому не важно, выберет ли ваш ребенок быть тайным Николайчиком, или Secret Santa - здесь главное не имя, а идея: помочь, сделать подарок и провести время с теми, кто в этом больше всего нуждается. Такой подарок можно сделать незнакомцу из дома для пожилых людей, или для ребенка из интерната. Если ребенок любит животных, почему бы не стать тайным Николаем для ушастых обитателей приюта для собак. Или даже устроить рождественский пир для уличных котов вашего района.

Самое главное чтобы ребенок получил чувство радости от дарования, тогда его сомнения относительно существования Святого Николая окончательно исчезнут.

Напомним, 2022 год - Черного Водяного Тигра: во сколько украинцам обойдется праздничная елка

Также Знай писал, Оливье, банка сардин и борода Санта Клауса: Кошевой из "Квартала 95" показал, как весело встретить Год Тигра. Комик и актер показали, как правильно нужно встречать Новый Год.

Ранее сообщал Знай, что ждет киевлян на Софийской площади во время празднования Нового года 2022. Стал известен комплекс мероприятий для подготовки к Новому году