Последние закупки на ProZorro

На предновогодние заказы Хозяйственно-финансового департамента Секретариата Кабинета Министров - украшения, искусственные сосны и кресла - предусмотрено около 2 млн. Однако еще большие суммы планируют потратить на лоты другого управления Кабмина.

Денис Шмыгаль-фото Кабмин
Денис Шмыгаль-фото Кабмин

На тротуар и свет - 7,4 млн

"Самыми космическими" на ProZorro стали последние заказы Управления административных зданий Кабмина.

Только 3 месяца освещения правительственных домов – в период с 1 ноября по 31 декабря 2021 года – обойдутся в более 4,4 млн грн. Именно столько будет стоить лот "Электрическая энергия".

Тендер - скриншот
Тендер - скриншот

Популярные статьи сейчас
Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

"В соответствии с распоряжением Кабмина № 1023-Р ГП внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго" определено поставщиком "последней надежды" на период с 1 января 2019 года до 1 января 2021 года. Распоряжением от 2 декабря 2020 года № 1520-р продлен период до 31 декабря 2021 года. Учитывая изложенное, с целью обеспечения бесперебойного функционирования объектов Заказчика, необходимо осуществить закупку путем проведения переговорной процедуры", - говорится в Обосновании.

Но, несмотря на это, 7 декабря управление заключило договор на сумму в 1 млн 232 тыс грн на обновление придомовой территории на Институтской.

Институтская, 7 - фото discover.ua
Институтская, 7 - фото discover.ua

Именно столько будут стоить "Дополнительные работы по объекту "Капитальный ремонт гранитного покрытия пешеходной части вдоль клуба Кабинета Министров Украины по ул. Институтской, 7".

Тендер - скриншот
Тендер - скриншот

Однако, еще на 500 тысяч дороже стоить "Замена пассажирского лифта № 4 на 3-м подъезде Дома Правительства Украины по вул. Михаила Грушевского, 12/2", которую в Правительстве решили сделать в канун Нового года.

Денис Шмыгаль-фото Кабинета министров Украины
Денис Шмыгаль-фото Кабинета министров Украины

3 декабря был определен победитель "миллионного" лота - им стало ООО "ЛИФТМОНТАЖ Украина". Конечная стоимость лота превысила сумму в 1 млн 799 тыс грн.

Тендер - скриншот
Тендер - скриншот

Мы и далее будем следить за закупками госучреждений Правительственного квартала, поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.uа.

Также Знай.uа писал, что Госбюджет-2022 готовит "сюрпризы": миллиарды на содержание VIP-квартала, минималка 6700 и урезание субсидий.