В четверг, 9 декабря, зима немного сбавит свои обороты и подарит украинцам день без дождя со снегом. Осадков действительно нигде не предвидится, но даже при таком позитивном прогнозе температура воздуха днём и ночью ожидается морозной и беспощадной. Холоднее всего будет в западных, северных и центральных областях.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от -4 до +5 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от -2 до -10 градусов.

В центральных областях температура днем от 0 до +7 градусов, ночью – от -4 до +5 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от -2 до +3 градусов, а ночью – от 0 до -6.

В восточных регионах – днем от +4 до +7, ночью – от +2 до +5. На юге температура воздуха – от +5 до +7 градусов днем, ночная – до +7 градусов.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Погода на 9 декабря, фото Укргидрометцентр
Погода на 9 декабря, фото Укргидрометцентр

"8-9 декабря в северных, Винницкой, местами Черкасской областях гололед, кое-где налипание мокрого снега, туман; в западных, северных, местами Винницкой областях на дорогах гололед (I уровень опасности, желтый)", - предупредили в Укргидрометцентре.

Народный прогноз погоды на 9 декабря в Украине

9 декабря отмечается Юрьев день. В народе этот день назывался Егорий Зимний, Юрий Холодный. В Юрьев день слушали воду в колодцах: если тихо, не волнуется вода, то зима будет теплой, а послышатся звуки — следует ожидать сильных вьюг и морозов. По Егорьеву дню определяли и будущий урожай: «Если до осеннего Егория выпадет много снега, то на весеннего — будет трава».

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной