Видео было опубликовано на его ютуб-канале.

Первый магазин, который проверил блогер, находится на улице Почтовая.

масло в супермаркете
масло в супермаркете

Первое, что бросилось Максиму Несмиянову в глаза, это «белорусское» масло, которое, по его словам, на самом деле не производится в Беларуси, а подделывается в Украине. И вообще никакое это не масло, а спред – смесь растительных жиров.

«Это банальная подделка, сделанная возможно в подвалах», - прокомментировал Максим Несмиянов.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Далее блогер обратил внимание на сыр фета, который был уже как неделю просрочен, но всё равно оставался на витрине.

сыр фета
сыр фета

«Эта фета не имеет никакого отношения к молочным жирам вообще. Там первое, что указано в составе, «вода», а второе «растительные жиры», но при этом написано «Молочные сокровища», - отметил блогер.

Блогер пошёл дальше и в следующем же магазине он заметил удивительную особенность: на продуктах отсутствовала маркировка срока годности. По его словам, это производитель делает специально, чтобы покупатель не мог узнать настоящую свежесть продукта.

колбаса
колбаса

В заключение Максим Несмиянов посетил рыбный магазин на рынке на улице Почтовая, где сразу же заметил просроченную красную рыбу (дата съемки видео 28.11). Продавец отказался снимать товар с витрины, на что блогер пошутил: «Хорошая рыба никогда не пропадёт – её продадут по акции». Пообщавшись с ведущим, продавец и вовсе закрыл витрину.

лосось в супермаркете
лосось в супермаркете

Как сообщал Знай.ua, эксперт объяснил, как будет меняться курс в течение недели.

Также Знай.ua сообщал, что журналистка Любовь Завальнюк объяснила, почему в Украине стремительно подорожали продукты.

https://youtu.be/_gXK822ZbC0