Украинцам рассказали о зацеперах, и почему это очень опасно для жизни. Как уберечь своего ребенка от экстремальных развлечений, которе могут стоить ему здоровья.

Об этом стало известно благодаря новому сюжету от Факты ICTV, где регулярно оповещают об всех важных новостях Украины и мира.

Около месяца назад стало известно о том, что в Киеве погибло два подростка, которые забрались на крышу электричку. Дети 13 и 17 лет получили сильный удар током, и у них сгорело до 70% кожи. Такие случаи происходят регулярно, и украинцам рассказали, как уберечь детей от такого опасного времяпровождения.

Зацеперы, фото: скриншот из видео
Зацеперы, фото: скриншот из видео

В сети есть тысячи роликов, от которых захватывает дух. Они будто соревнуются, у кого получается лучше и экстремальнее.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Один из украинских экстремальных блогеров рассказал, зачем он это делает.

"Полиция ходит по школам, показывает мое видео, и говорит, так делать нельзя. Прикольно, эмоции такие, короче было классно, очень эмоционально, боялся, что охрана схватит, полиция. Этим занимается более 50% молодежи" - рассказывает Сергей.

Зацеперы, фото: скриншот из видео
Зацеперы, фото: скриншот из видео

Зацеперы довольно популярны также, особенно среди подростков. Они цепляются за поезд или электричку, и едут так. Иногда это заканчивается плачевно - ожогами, а то и мгновенной смертью.

При этом, несмотря на то, что летальных случаев очень много, это не останавливает подростков, и они пытаются превзойти себя и своих друзей.

Если вдруг полиция заметит таких, то против них будет применена административная ответственность, а если ребенок до 16 лет, то она перейдет на родителей.

Зацеперы, фото: скриншот из видео
Зацеперы, фото: скриншот из видео

Запреты родителей только подогреют интерес подростка, поэтому здесь нужно быть осторожнее, и возможно отдать на спортивные секции, или поговорить серьезно, обьяснив всю опасность такого развлечения.

Напомним, что зацепер в Крыму прокатился на крыше поезда через Керченский пролив

Ранее сообщалось, что Джастин Бибер превратился в зацепера: удержался за вагончик одной рукой

Также, поехал в самый неожиданный момент: мужчины-зацеперы пытались пролезть под колесами поезда