На странице Операции Обьединенных Сил Украины поздравили военных с Днем вооруженных сил. Там рассказали трогательные истории мужчин и женщин, которые прибыли на фронт, чтобы бороться за мир над головой.

Об этом стало известно благодаря публикации на странице ООС в социальной сети Facebook.

Вооруженные силы Украины довольно сложный механизм, задача которого оборонять Украину, защищать её суверенитет и территориальную целостность. В то же время там обычные люди, у которых своя история и жизнь.

Каждого бойца на службу привели свои ценности, своя мотивация и видение ситуации, но, какими бы они не были разными, их обьединяет одно - любовь к родине, земле, родителям, возлюбленным, детям и друзьям.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Сегодня мы хотели бы познакомить вас с теми, кто днем и ночью защищает Украину от агрессора и всегда помнили, кому вы обязаны нашими мирными городами. Это история нашей войны – о любви и победе" - говорится в сообщении под постом.

Фото: ООС
Фото: ООС

Вот, например, Захар рассказывает, что военным хотел стать с самого детства. Он пытался поступить, но, ничего не вышло, так как тогда все решала коррупция, а денег у его семьи на оплату не было. Начал службу он в Крыму, и сначала все было хорошо, пока одним утром ему не сказали, что российские военные уже здесь.

Мужчина с позывным "Одесса" служит уже полтора года, и из них 5 месяцев на фронте. Пытался постоянно попасть в военкомат, но у него было плохо со зрением, и его туда не взяли.

"Тогда решил пойти на операцию, чтобы попасть к друзьям и защищать друзей" - говорится в сообщении.

Воины ВСУ, фото: Facebook
Воины ВСУ, фото: Facebook

Еще один военный из Харькова, и он рассказал, как его жизнь изменилась раз и навсегда.

"В 14-м году моя жизнь изменилась в связи с Майданом, Революцией Достоинства. Начал в меру своих возможностей помогать армии. Далее в 15-м году поступил на военную кафедру, и в 18-м году призвался в армию".

ВСУ, фото: zsu.gov.ua
ВСУ, фото: zsu.gov.ua

Напомним, что День Вооруженных Сил Украины 6 декабря: лучшие поздравления в стихах и открытках нашим героям

Ранее сообщалось, что важнейшая молитва на день Введения во Храм Пресвятой Богородицы: просите у Девы Марии помощи и защиты

Также, что обязательно нужно сделать 29 ноября в начале Рождественского поста