Стало известно о том, что в понедельник, 29 ноября отмечается День святого Матфея. Что необходимо сделать для того, чтобы сохранить свое жилье в благополучии.

Церковь в этот день отмечает день память святого апостола Матфея, ближайшего ученика Иисуса Христа. Существует ряд традиций и примет в этот день.

Церковь, фото: Facebook
Церковь, фото: Facebook

Если на Матфея дует сильный ветер, то снег будет заметать вплоть до Николая. Облака ходят низко - это значит, что вскоре настанут холода и мороз, а бледная луна в тумане - предвестник плохой погоды.

День святого Матвея, фото: свободный источник
День святого Матвея, фото: свободный источник

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обязательно устройте Матфеевские посиделки, но все блюда должны быть скромными и постными, так как уже начался Рождественский пост.

Молитва, фото: Facebook
Молитва, фото: Facebook

Если 29 ноября пришли нежелательные гости, обязательно после их визита протрите пол, зеркала и двери. По поверью, это убережет дом от их посещения в дальнейшем.

Ни в коем случае не нужно надевать на себя красную одежду в этот день, а также смотреть в зеркало, чтобы не назвать на себя беду. Чаще всего на улице в этот день оттепель, и чем сильнее она, тем строже будет зима в этом году, как отмечали наши предки.

Церковь, Митрополит Епифаний-фото ПЦУ
Церковь, Митрополит Епифаний-фото ПЦУ

В этот день также отмечается Киберпонедельник, который наступает сразу после Черной пятницы. Все это обозначает день распродажи в онлайн-магазинах. Но, стоит быть осторожнее, чтобы не попасться на эту уловку, и не остаться без денег, так как аферистов в сети невероятно много.

Киберпонедельник 2020, фото - Рexels
Киберпонедельник 2020, фото - Рexels

29 ноября именины празднуют следующие люди: Виктор, Матвей, Сергей Ефросиния.

Ранее сообщали, что нельзя подавать на Новый 2022 год: придется обойтись без шампанского и холодца.

Как сообщал Знай.ua, телеведущая Людмила Барбир вспомнила безумные студенческие годы: "Выходила на связь раз в неделю".

Знай.ua писал, запеченная утка с яблоками: шеф-повар Владимир Ярославский приготовил любимое праздничное блюдо.