В государственных школах Чикаго появились совместные туалеты. Об этом сообщает портал WGN.

От государственных учебных заведений города Чикаго данную меру потребовала администрация округа к среде. В ряде школ появились два совместных туалета с некоторыми стойлами.

«Мы хотим сделать среду как можно более уважительной и инклюзивной», - сказал менеджер образовательной программы Карран Кросс.

Против мер государственной власти в сфере образования ополчились некоторые родители. Они боятся, что данная ситуация приведет к буллингу, а также домогательствам или это будет смущать некоторых учащихся.

Школа Чикаго. Фото: Chalkbeat.chikago

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Я думаю, это безумие. Я не могу согласиться с этим, мальчики и девочки должны быть разделены", - сказал один из родителей.

Тем не менее некоторые родители нормально отнеслись к данной ситуации и заявили, что эти меры не несут никакой проблемы.

Отметим, что для персонала туалеты оставили раздельными.

Ранее сообщали, индексация пенсий на 25%, оптический интернет и электронные документы: что ожидает украинцев этой осенью.

Как сообщал Знай.ua, кому из украинцев не светит субсидия: придется выложить последнюю копейку за коммуналку. Поэтому граждане, получавшие субсидию в отопительном сезоне 2020-2021 годов и которым ее назначение на следующий период производится без обращения, должны знать, при каких условиях субсидия не назначается.

Знай.ua писал, пенсионерам сделали "подарок" к Новому году, выплаты вырастут для всех: "Цена ошибки - качество жизни". Женщина заявляет, что впоследствии справедливость в индексации пенсий все же будет восстановлена.