Пандемия коронавируса подталкивает украинцев к рискованному трудоустройству. Об этом сообщает Фейсбук-портал Министерства соцполитики.

Ведомство сослалось на статистику Представительства Международной организации по миграции, с которым у них налажено многолетнее сотрудничество.

МОМ вместе с Агентством ООН по миграции в Украине заказали у Info Sapiens национальный украинский опрос, в которым поучаствовали 5 228 не больше четырнадцати лет из разных регионов нашей страны.

Заробитчане, фото: скриншот из видео
Заробитчане, фото: скриншот из видео

Выяснилось, что каждый четвертый наш соотечественник готов принять рискованное предложение на работу за границей или в другом населенном пункте, а также работать без официального оформления или пересечь границу незаконно.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"По данным опроса, 46 000 украинцев пострадали от торговли людьми на протяжении 2019-2021 годов: около двух третей из них попали в сети торговцев людьми за границей, и треть внутри Украины. Последние данные дают МОМ основания полагать, что общее количество украинцев, пострадавших от торговли людьми с 1991 года, составляет 300 000 человек", - сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

Как отмечает МОМ, около 1,2 миллиона наших соотечественников работали в разных странах. Это превышает показатель 2019 года на одиннадцать процентов.

Ранее сообщали, индексация пенсий на 25%, оптический интернет и электронные документы: что ожидает украинцев этой осенью.

Как сообщал Знай.ua, кому из украинцев не светит субсидия: придется выложить последнюю копейку за коммуналку.

Знай.ua писал, пенсионерам сделали "подарок" к Новому году, выплаты вырастут для всех: "Цена ошибки - качество жизни".