К 30-летнему юбилею украинской армии военнослужащие запустили флешмоб в социальных сетях и наглядно показали, кого они защищают и ради чего подвергают свои жизни опасности.

На просторах интернета разлетелись трогательные видеоролики, которые сняли бойцы украинской армии к 3 декабря, важному дню для всей страны - 30-летнему юбилею Вооруженных Сил Украины.

Военнослужащие запустили флешмоб под названием "ПідЗахистомЗСУ", цель которого показать, за что они воюют - за своих детей, родителей, внуков и мирное небо над головой каждого украинца.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Первым опубликовал видео и запустил челлендж "30 дней благодарности" главнокомандующий армии, генерал-лейтенант Валерий Залужный. На кадрах он стоит вместе с двумя маленькими дочками, а на заднем фоне - карта Украины и государственный флаг.

Некоторые военнослужащие подошли более креативно к поздравлениям. Военно-морские силы Украины опубликовали видеоролик с переодеванием в униформу разных подразделений, который являлся одним из трендов соцсети TikTok. От сил специального назначения и до морских дайверов.

Напомним, в ВСУ появились свои "Ромео и Джульетта", их связала защита Украины на передовой: "Горжусь, что выбрала меня"

Как сообщал Знай.ua, простой аграрий превратился в закаленного воина ВСУ ради каждого украинца: "Нам не страшен ни один враг"

Также портал Знай.ua писал, что украинка стала на защиту страны вместе со своими детьми - вся семья в ВСУ