В субботу, 4 декабря, в Украине ожидается переменачивая погода с небольшими осадками. Дожди прогнозируются в восточных и южных областях, при этом температура воздуха упадёт приблизительно до -10 градусов. В этот день будет холодно, пасмурно и мокро.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от 0 до +2 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от -3 до -12 градусов.

В центральных областях температура днем от 0 до +4 градусов, ночью – от 0 до -6 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от 0 до +2 градусов, а ночью – от -3 до -7.

В восточных регионах – днем от +2 до +8, ночью – от -1 до +6. На юге температура воздуха – от +3 до +8 градусов днем, ночная – до +4 градусов.

Популярные статьи сейчас
"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Погода на 4 декабря, фото Укргидрометцентр
Погода на 4 декабря, фото Укргидрометцентр

Народный прогноз погоды на 4 декабря в Украине

4 декабря отмечается праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. В прежнее время этот день называли «воротами зимы» и говорили: «Введение пришло — зиму привело». Погода этого дня может быть очень изменчивой: и морозной, и теплой. Наши предки приметили, если на Введение похолодает, то зима будет строгой. Если снег выпадает до Введения, то он может растаять, если после — то не растает до весны.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной