Сельский учитель информатики Михаил Девдер собственноручно создал самобытные велотрайки.

Он всецело убежден в том, что вещь, сделанная своими руками, ценится гораздо больше нежели та, которая была куплета за деньги. Учитель стал известен в окресностях благодаря личному изобретению, потратив на него последние семь лет жизни. И теперь велотрайки приобретают популярность среди односельчан, поэтому на телевидении уже появился отдельный сюжет про учителя информатики из Винницкой области.

Школа, фото: скриншот из видео
Школа, фото: скриншот из видео

По утрам он преподает в школе, учит детей разрабатывать интернет проекты. И уже потом идет в мастерскую, где имеет мини-парк собственных изобретений. Он научился сваривать. И для создания транспорта, за основу взял велосипедные рамы и подвески. После первого экземпляра, смастерил двухместный трайк, а потом для жены - электротрайк.

И называет свое изобретение "простонародной Tesla". Примерная цена подобного транспорта - 15 тысяч гривен, без учета стоимости аккумулятора.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Изобретение, скриншот: Youtube
Изобретение, скриншот: Youtube

Сам Михаил многодетный отец четверых детей и вместе с супругой они ждут пятого. Для его жены, по ее же словам, изобретение мужа - самый удобный транспорт.

"Знаю его, вместе учились в университете. Молодец Михаил. Так держать", - пишет один из пользователей в комментариях.

Напомним, срубил 4 дерева - посадил 10: украинцы нашли новый способ очистить Землю от мусора и вредного пластика

Как сообщал "Знай.uа", прощайте, пробки: на дороги выпустили летающий мотоцикл, которому позавидует Маск

Знай.uа писал, в Китае нашли, как победить танцующих бабушек и громкую музыку: колонки отключают "фонариком"