Японцы представили уникальное изобретение - свой первый летающий мотоцикл Xturismo.

Японский стартап A.L.I. Technologies создал летающий мотоцикл весом 300 килограммов, который может разогнаться до 100 километров в час и летать на протяжении 40 минут. Модель предназначена для одного человека.

Летающий байк Xturismo
Летающий байк Xturismo

Желающих испробовать новинку оказалось много, разработчики уже начали принимать предзаказы. Поставки ховербайков по сделанным заявкам начнутся в первой половине следующего года. Стоимость Xturismo составляет 77,7 млн йен, что примерно 682 тысячи долларов. При этом количество байков будет ограничено, всего в продаже будет 200 машин.

Летающий байк Xturismo
Летающий байк Xturismo

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Создатели объяснили, как работает Xturismo. Оказалось, в нем установлен двигатель внутреннего сгорания, который запускает два больших винта — они-то и держат байк в воздухе.

Также, добавили разработчики, летает мотоцикл очень плавно благодаря технологии контроля высоты, которую стартап ранее использовал в своих дронах. На видео в Youtube мотоцикл совершил короткий полет в нескольких метрах от земли на гоночной трассе возле горы Фудзи.

Напомним, срубил 4 дерева - посадил 10: украинцы нашли новый способ очистить Землю от мусора и вредного пластика

Как сообщал Знай.ua, украинская школьница заставила говорить о себе весь мир – вот как быстро очистить воду в реках

Также портал Знай.ua писал, что в Китае нашли, как победить танцующих бабушек и громкую музыку: колонки отключают "фонариком"