В Китае началась массовая закупка девайсов для незаметного отключения музыкальных колонок.

Это изобретение выглядит абсолютно так же, как и обычный фонарик, однако являются инфракрасным пультом дистанционного управления, с помощью которого молодежь весело "избавляется" от танцующих на улицах бабушек.

Танцующие бабушки, скриншот: Youtube
Танцующие бабушки, скриншот: Youtube

Последние двадцать лет показывают стремительный рост китайских пенсионерок, желающих участвовать в сквэр-дансах, собираясь в огромные группы и танцуя прямо на улицах, в парках или площадях. Это очень не нравится остальным жителям, так как музыка звучит слишком громко, а бабушкам на это, вероятнее всего, "наплевать".

Цена такого инфракрасного пульта находится в пределах 15-40 долларов за одну единицу. Об этом сообщает издание Vice. Ситуацию подхватил 19-летний предприниматель Хан Лэй, который проживает в провинции Хэнань. Он занялся производством этого устройства и за один вечер сумел разогнать целых 36 групп таких пенсионерок, которые думали, что у них сломались колонки.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Танцующие бабушки, скриншот: Youtube
Танцующие бабушки, скриншот: Youtube

За четыре месяца ему удалось продать более 20 тысяч экземпляров и на этом заказы не останавливаются.

Известно и то, что пульт взаимодействует лишь с устройствами, управляемыми инфракрасным сигналом, хотя чрезмерно эффективен с большинством колонок, какие используются пенсионерками. Местные власти тоже не стоят на месте, хотя и пользуются неэффективными способами.

Они предлагают бабушкам пользоваться беспроводными наушниками и получили отказ от предложения, ибо танцевать под громкую музыку гораздо веселее.

Напомним, таблетки, шутки, дружба и даже приоритеты: иностранцы назвали топ самых "странных" привычек украинцев

Как сообщал Знай.ua, дикие слоны сбежали из зоопарка и рухнули как убитые: "Что-то вкололи"

Также Знай.ua писал, умер гениальный блогер-полиглот, умеющий общаться на 50 языках мира