Результаты Всемирного исследования стоимости жизни, которое было проведено The Economist Intelligence Unit, аналитического подразделения британской компании Economist Group, говорят о том, что Киев оказался дороже Москвы по стоимости жизни.

А вот Тель-Авив впервые занял первую строчку в десятке самых дорогих городов мира, обойдя Париж, Гонконг, Цюрих, Сингапур и Осаку в 2021 году. Потом все же следуют Париж и Сингапур, задержавшись в тройке лидеров.

Украинцы в метро, фото: Знай.ua
Украинцы в метро, фото: Знай.ua

Четвертое место занимает Цюрих, далее Гонконг, Нью-Йорк, Женева, Копенгаген, Лос-Анджелес и Осака. Для того, чтобы составить данный рейтинг, пришлось проанализировать цены на более чем 200 товаров, а также услуг в 173 городах мира. Коронавирусная пандемия стала причиной проблем с логистикой, оказавшей особенное влияние на стоимость жизни.

Киев за год поднялся на 88 место со 101 позиции и уже второй год подряд становится дороже Москвы, ведь столица Российской Федерации переступила на 96 строчку. Рим, который в прошлом году был аж на 16 позиции, сейчас опустился на 48 строчку, так как произошло падение спроса и цен на одежду, а еще массовое распространение удаленной работы.

Популярные статьи сейчас
Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Мировые цены поднялись где-то на 3,5% в местных валютах - это самый значительный рост за последние 5 лет.

Рейтинг жизни, скриншот: infographics.economist
Рейтинг жизни, скриншот: infographics.economist

Напомним, владельцы евроблях придумали, как защитить себя от штрафа в 170 тысяч гривен: "Те, кто не успел..."

Как сообщал "Знай.uа", на Новый год дешевле остаться дома? Коктейль - 1750, бутерброд - 2200 гривен за штуку: обзор цен в ресторанах Киева

Знай.uа писал, инфляция добралась до столовой Верховной Рады, цены взлетели до небес: 25 гривен за чашку чая