Украинцев научили создавать пароли, о которые мошенники сломают зубы - "Долг каждого"

Советы от киберполиция, как создать надежный пароль:

В надежном пароле должны содержаться по меньшей мере восемь символов, среди них - букв верхнего и нижнего регистра (большие и маленькие буквы), цифры и специальные символы (скобки, тире, запятые и так далее).

Нельзя использовать распространенные и легкие комбинации "123456", "11111", "qwerty", "рassword", "abc123" - их хакер сломает за считанные секунды. Нельзя использовать в качестве пароля имя, фамилию, номер телефона, дату рождения или другие личные данные, которые могут быть известны третьим лицам.

Пользователь за компьютером, скриншот: Youtube
Пользователь за компьютером, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Дочь Ольги Сумской рассказала о скверном характере мамы: Виталию Борисюку приходится несладко

Дочь известной украинской актрисы Ольги Сумской, Тоня Паперная запустила на youtube собственную программу, которая называется "Ой мамочки". Гостем первой программы Тони Паперной стала ее мама.
Тоня Паперная решила удивить свою маму Ольгу Сумскую поэтому сразу же приготовила для нее подарок. Девушка призналась, что угодить народной артистке не так уж и просто, нужно потрудиться, чтобы найти то, что действительно придется ей по душе.

Ольга Сумская и Тоня Паперная, скриншот
Ольга Сумская и Тоня Паперная, скриншот

Инфляция добралась до столовой Верховной Рады, цены взлетели до небес: 25 гривен за чашку чая

Стало известно, что в столовой Верховной Рады подорожал фруктовый чай – по сравнению с сентябрем, его цена выросла аж на 10 гривен. Теперь депутатам за чашку придется заплатить не 15, а 25 гривен. К тому же латте в столовой стоит 36 гривен, а капучино 32. За чашку натурального кофе придется выложить 20 гривен.

Также поднялась цена на тартар с семгой и авокадо – 252 гривны вместо 241. Поднялись цены и на другие популярные блюда.

Цены в столовой Верховной Рады, фото: "Новости.LIVE"
Цены в столовой Верховной Рады, фото: "Новости.LIVE"

Зарплата 6500, пенсия - 2600 гривен: в Минсоцполитики обнародовали график надбавок в 2022 году

С 1 декабря 2021 года состоится перерасчет пенсии по двум основаниям: 1. Увеличится размер прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность с 1854 грн до 1934 грн. 2. Вырастет минимальная заработная плата с 6 000 до 6 500 грн.

Это десятое повышение пенсий за текущий год. В частности, с 1 октября 2021 года повышены пенсии на 400 грн лицам в возрасте от 75 до 80 лет с установлением для них минимальной пенсионной выплаты 2 500 грн. В марте проиндексировали пенсии на 11 процентов и впервые повысили в июле вновь назначенные пенсии.

Пенсии, скриншот: YouTube
Пенсии, скриншот: YouTube

Арсен Мирзоян до слез растрогался из-за дочери, которая пошла по стопам бабушки Нины Матвиенко: "Маленькое чудо"

1 декабря Арсен Мирзоян опубликовал несколько фотографий с концерта в Национальном дворце искусств Украина. На фото девочка сидит на руках, на плечах у украинского певца, а также стоит перед микрофоном.

Как известно, в конце ноября на всех платформах стал доступен новый альбом Арсена Мирзояна "Монархія". Одной из песен стал трогательная композиция "Сніговик". В ней он спел вместе со своей дочерью Ниной трогательную новогоднюю песню.