Экспериментатор из Ужгорода превратил Opel 1987 года выпуска в электромобиль. Подробности узнавали журналисты программы "Джедаи" на канале 2+2.

Видео можно посмотреть по ссылке.

Владимир Сучков решил подарить вторую жизнь 34-летнему Opel Kadett и на базе старенькой машины создал электромобиль.

«Вид машина имела не очень привлекательный, но ездила. Я решил убрать ее родной двигатель, радиатор, бензобак, сцепление и установить электромотор. Экспериментов было много», — рассказывает владелец эксклюзивного авто.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Необходимые детали мастер находил в интернете, а все работы выполнял самостоятельно. От оригинальных комплектующих в автомобиле Владимир оставил лишь педаль сцепления и коробку передач. Мастер установил на свой электромобиль аккумуляторы от Nissan Leaf и двигатель мощностью 3 кВт от погрузчика Balcancar.

По словам владельца, электрокар Opel Kadett на одном заряде может проехать 115 км, а поездка в 100 км обойдется около 30 гривен. Чтобы раньше проехать такой километраж, необходимо было купить топлива на 240 гривен. Следовательно, эксплуатация электромобиля обходится владельцу в 8-9 раз дешевле, чем бензинового авто.

В итоге, вся работа по преображению заняла у Владимира почти 5 лет, а на свое ноу-хау мужчина потратил около 4 тысяч долларов. По подсчетам мастера, за три-четыре года вложенные инвестиции себя оправдают.

Как ранее сообщал портал "Znaj", муж купил себе танк и сделал из него такси со всеми удобствами.

Напомним, что украинцам рассказали, как подобрать зимнюю резину на автомобиль.

Также портал "Znaj" писал, в Сети показали уникальный Москвич, который был предшественником Нивы.