Карантин в Украине усилят из-за нового штамма "Омикрон": как изменятся правила въезда

Теперь украинцы, которые возвращаются в страну после пребывания в Южно-Африканской Республике, Республике Ботсвана, Зимбабве, Намибии, Королевстве Лесото, Королевстве Эсватини и Республике Мозамбик обязаны пройти самоизоляцию. Это касается тех, кто был там более семи дней в течение последних двух недель.

Самоизоляция длится на протяжении двух недель, что было решено в ходе селекторного совещания с Президентом Украины Владимиром Зеленским, 29 ноября, в понедельник.

Карантин, кадр из видео
Карантин, кадр из видео

Оля Полякова в коротком мини "соблазнила" известного комика: "На Челентано похож"

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Стало известно о том, что известная украинская певица Оля Полякова в эфире "Танцiв з зiрками" была замечена рядом с комиком Иваном Люленовым. На аккаунте комика регулярно появляются необычные ролики, и часть из них под его собственную песню под названием "Она звезда", которая стала настоящим TikTok-хитом.

Данный ролик был снят снова под эту композицию, и появился оне не один там, а с Ольгой Поляковой. Артисты встретились на сьемках финала проекта "Танцi з зiрками", и решили воспользоваться моментом, сняв ролик.

Оля Полякова, скриншот из видео
Оля Полякова, скриншот из видео

Марина Лазебная объяснила, кому ждать существенных доплат к пенсии уже с декабря - "Не меньше 3000 гривен"

Глава Министерства социальной политики Украины Марина Лазебная рассказала о том, какими будут пенсии в следующем году. В частности, ее спросили, всем ли пенсионерам достаточно повышения минималки на 80 гривен.

"Действительно, приближается 1 декабря, и запланировано повышение пенсий. Перед тем, как перейти к 80 гривен, я бы хотела сказать, что самое главное – что у нас растут пенсии тех граждан, которым есть 65 лет и есть полный стаж – у женщины 30, у мужчины – 35 лет. Их минимальная пенсионная выплата вырастет на 200 гривен. Была 2400, станет 2600 гривен", - пообещала министр.

Марина Лазебная, скриншот: YouTube
Марина Лазебная, скриншот: YouTube

"Перевернутое" солнечное затмение, которое бывает раз в 17 лет: 4 декабря Землю ждет аномалия, к чему готовиться

Особенностью солнечного затмения 4 декабря 2021 года будет тот факт, что путь полного затмения будет направляться с востока на запад, проходя через Западную Антарктиду. Однако обычные солнечные затмения движутся наоборот, с запада на восток.

Таких визуальный эффект становится возможным лишь тогда, когда затмение наблюдают в полярных областях. Таким образом, увидеть полное затмение Солнца на этот раз смогут разве что участники полярных экспедиций и пингвины. Частичное затмение заметят жители юга Африки, крайнего юго-востока Австралии (в штатах Виктория и на острове Тасмания) и в южных частях акваторий Атлантического, Индийского и Тихого океанов.

Солнечное затмение, фото: Pixabay
Солнечное затмение, фото: Pixabay

Скончался "отец" кота Леопольда Константин Романенко: жена вспоминает, как создавался любимый персонаж

Эту информацию подтвердила его супруга, Ксения - мужчина скончался на 73-м году жизни. Накануне смерти он находился на даче в Труфановке (деревня) вместе с сыном, как вдруг почувствовал себя плохо и потерял сознание. Работники скорой помощи приехали на вызов и смогли лишь констатировать смерть. Причина смерти, как уточняется - разрыв аневризмы в мозге.

По словам его жены, Константин полностью посвятил себя созданию любимого детского персонажа, кота Леопольда и очень любил свою работу, погружаясь в нее полностью.

Кот Леопольд, скриншот: Youtube
Кот Леопольд, скриншот: Youtube