Осталось пару дней до окончания финального осеннего месяца (ноября) и наступления первого зимнего (декабря).
Синоптики успели поделиться прогнозом погоды на понедельник, когда украинцев ожидают дожди по всей территории страны. А ведь совсем недавно мы радовались первому снегу, который, к сожалению, исчез тем же днем. Тем не менее, неизвестно, чего ожидать ближайшие тридцать дней - лютых морозов или спокойной, не слишком холодной зимы, которая демонстрирует свое влияние последние годы.

Прогноз погоды, скриншот: Youtube
Прогноз погоды, скриншот: Youtube

Температура воздуха, как не удивительно, продолжает держаться на уровне около +10℃ и даже выше. Но все же столбики термометров в западных областях показывают, что с Европы идут неприятности. Во Львове, в Ивано-Франковске и Луцке в понедельник ожидается не более четырех градусов тепла.
Известный синоптик Наталья Диденко высказалась насчет прогноза погоды на пятницу.

"В понедельник в Украине ожидаются одновременно снег и грозы! Вся сложная завтрашняя синоптическая какофония будет сопровождаться сильным ветром, местами даже штормовым. В Киеве завтра еще сравнительно тепло, столица окажется примерно посередине двух противоположных воздушных масс. Так что завтра после работы ситуация на дорогах будет сложной - подумайте, стоит ли ехать автомобилем", - пишет она в публикации.

Погода в Украине, фото с pxhere
Погода в Украине, фото с pxhere

В понедельник, 29 ноября 2021 года, ситуация обстоит следующим образом — столбики термометров покажут — +2℃ ...+19℃ днем и +2℃ ...+10℃ ночью во всех областях. Холоднее всех приходится жителям западных регионов, теплее всего — в южных областях, включая Крым, где и зафиксировано +19℃. Ветер на уровне 7-12 метров в секунду (юго-западного, южного направления). Температура воздуха в Киеве будет около +7℃ ...+9℃ днем, ночью +4℃ ...+6℃.

Прогноз погоды на 29 ноября, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз погоды на 29 ноября, скриншот: Укргидрометцентр

Напомним, погода 28 ноября пригреет украинцев +10 перед снегопадами, гололедами и лютой зимой

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", Украину накроет мощная магнитная буря, будет "колбасить" три дня: как уберечь сердце и голову

Знай.uа писал, что нельзя подавать на Новый 2022 год: придется обойтись без шампанского и холодца