Осталось совсем немного дней до окончания ноября и наступления первого зимнего месяца - декабря.
Синоптики уже поделились прогнозом погоды на выходные, а украинцы совсем недавно могли наблюдать первый снег. Тем не менее, пока неизвестно, чего ждать - лютых морозов или спокойной, не слишком холодной зимы.

Погода в Украине, фото с pxhere
Погода в Украине, фото с pxhere

Последние несколько дней температура воздуха держится на уровне около +10℃ и ниже. Теплее всего, о чем свидетельствует карта Укргидрометцентра, будет жителям центральных, южных и восточных регионов в воскресенье.
Известный синоптик Наталья Диденко высказалась насчет прогноза погоды на пятницу.

"28-го ноября - преимущественно сухо. Похолодание придет 30-го ноября. Спокойных уютных выходных. В субботу-воскресенье в Украине пройдут периодические дожди, будет тепло и ветрено. Пока нет противной гололедицы - побольше гуляйте, ходите на встречи деловые и душевные, можно даже в красивой обуви, которая скользит, и даже на каблуках", - пишет она в публикации.

Украинцы на улице, скриншот: Youtube
Украинцы на улице, скриншот: Youtube

В воскресенье, 28 ноября 2021 года, ситуация обстоит следующим образом — столбики термометров покажут — +4℃ ...+14℃ днем и -1℃ ...+8℃ ночью во всех областях. Холоднее всех приходится жителям западных регионов, теплее всего — как ранее и сообщалось, в южных, центральных и восточных областях, включая Крым. Ветер на уровне 5-10 метров в секунду (южного направления). Температура воздуха в Киеве будет около +6℃ ...+8℃ днем, ночью 0℃ ...+2℃.

Прогноз на 28 ноября, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз на 28 ноября, скриншот: Укргидрометцентр

Напомним, "Не смотри наверх": Леонардо Ди Каприо встретится с метеоритом и попробует предотвратить Апокалипсис

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Украину накроет мощная магнитная буря, будет "колбасить" три дня: как уберечь сердце и голову

Также Знай.ua писал, в Украине выпал метр снега, местные радуются, как дети: до Нового года рукой подать, а в Киеве +10