Автомобильные эксперты дали советы по тому, с чем могут быть связаны поломки автомобильной печки

Приближается зима с ее низкими температурами, а значит печка в автомобиле снова становится актуальной. Правда, время от времени с этим устройством могут возникать различные проблемы, что весьма некстати в холодное время года. Информационный портал "Autonews" рассказал, что можно сделать с такими поломками, сообщает Hyser.

автомобиль, скриншот youtube Лови Момент
автомобиль, скриншот youtube Лови Момент

Так, помимо полной поломки печки автолюбители часто сталкиваются с тем, что она греет, но недостаточно сильно. Происходить такое может по нескольким причинам. Например, слабое тепло от печки может произойти из-за закупорки каналов трубок радиатора. Такое случается, если свои качества теряют резиновые уплотнители, которые контактируют с антифризом. Подводить может и герметик, который некоторые автомобилисты заливают в систему.

Автомобиль, скриншот youtube AVTO_SPEAKER
Автомобиль, скриншот youtube AVTO_SPEAKER

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Другая распестрённая причина ухудшения работы печки заключается в зависании клапана термостата в открытом положении. В таком случае антифриз движется по большому кругу, двигаясь через радиатор и не обогревая салон. Эксперты отмечают, что подобное происходит довольно часто.

Опытные автомобилисты знают, что иногда печка начинает плохо греть из-за того, что в контуры, по которым движется антифриз, попадает воздух. Определить это можно по характерному бульканью из-под капота на высоких оборотов.

Покупка автомобиля, фото: скриншот из видео
Покупка автомобиля, фото: скриншот из видео

Наконец, низкая температура в салоне при рабочей печке может быть обусловлена тем, что испаритель кондиционера забивается, или тем, что воздушный фильтр и пути повреждены. В таком случае стоит почистить кондиционер.

Напомним, что неуплаченные штрафы за нарушение ПДД и задолженность по алиментам: кто и за что может отобрать машину в украинцев

Ранее сообщалось, что к билетам за проезд "приплюсуют" еще и оплату за перевозку сумок-нардепы сообщили о рисках для городов

Также Знай сообщал, мажор "нащедровал" на дорогах штрафов на 130 тысяч и попрощался с Range Rover