Ноябрь подходит к концу, заканчивается финальная осенняя неделя - и синоптики уже представили украинцам прогноз на пятницу, а кто-то даже и на выходные.
Последние дни погода совсем не радует, хотя есть несколько приятных моментов - недавно мы могли наблюдать первый снег, который, к сожалению, исчез буквально через несколько часов из-за высокой температуры. Градусы находятся на уровне около +10℃ и ниже.

Погода, фото знай.ua
Погода, фото знай.ua

Прогноз погоды на сайте Укргидрометцентра говорит о том, что запад Украины окажется под дождем, тогда как юг - под солнцем, а восток под холодами. Известный синоптик Наталья Диденко высказалась насчет прогноза погоды на пятницу.

"Дождей будет мало, только вечером на крайнем западе Украины и в южных районах одесской области. В Киеве завтра осадки маловероятны. Ветер предполагается сильным, убегайте подальше от старых ветвистых деревьев, билбордов, закрепляйте все, что легко падает и носится. И особенно внимательно выбирайте место парковки для вашего автомобиля, страховка не всегда все покрывает", - пишет она в публикации.

В пятницу, 26 ноября 2021 года, ситуация обстоит следующим образом — столбики термометров покажут — +3℃ ...+10℃ днем и -7℃ ...+9℃ ночью во всех областях. Холоднее всех приходится жителям восточных регионов, теплее всего — в южных областях, включая Крым. Ветер на уровне 7-12 метров в секунду (юго-восточного и южного направления). Температура воздуха в Киеве будет около +6℃ ...+8℃ днем, ночью 0℃ ...+2℃.

Прогноз погоды на 26 ноября, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз погоды на 26 ноября, скриншот: Укргидрометцентр

Напомним, "Не смотри наверх": Леонардо Ди Каприо встретится с метеоритом и попробует предотвратить Апокалипсис

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, зима подобралась к Киеву, засыпав столицу снегом: прогноз погоды заставит украинцев изменить планы

Также Знай.ua писал, в Украине выпал метр снега, местные радуются, как дети: до Нового года рукой подать, а в Киеве +10