Прожиточный минимум в Украине снова вырастет: что будет с зарплатами и соцвыплатами

Уже с 1 декабря прожиточный минимум вырастет до 2393 грн. Изменится ли он соответственно разных групп населения. В частности:

  • для детей до шести лет - 2100 грн;
  • для детей в возрасте от 6 до 18 лет - 2618 грн;
  • для трудоспособных лиц - 2418 грн;
  • для тех, кто потерял работоспособность, - 1934 грн;

В Минсоцполитики напомнили, что размер прожиточного минимума влияет на расчет минимальной зарплаты и пенсии. Размер адресной помощи для лиц с инвалидностью с 1 декабря составит: для I группы и детей с инвалидностью 2514, 2 грн, а для II группы — 2224,1 грн. Для лиц с инвалидностью III группы — 1934 гривны.

Зарплата, фото Korrespondent
Зарплата, фото Korrespondent

В Украине подорожал важнейший продукт для борща: на 30 гривен не купишь и полкило

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По данным аналитиков цен на продукты питания, такого внезапного роста стоимости томатной пасты в стране еще не наблюдалось.

В продуктовых магазинах за 350-граммовую баночку продукта от самого популярного производителя «Чумак», покупателям придется выложить из кошелька 28 гривен 55 копеек. При этом еще месяц назад стоимость томатной пасты составляла 27 гривен и 25 копеек. Таким образом, томатная паста подорожала на 4,89% всего за месяц.

Оля Полякова нацелилась на самое аппетитное, что есть у Дзидзьо - Slavia не простит: "Ням-ням"

В своих Insta Stories Оля Полякова показала одно из самых главных достоинств своего коллеги Дзидзьо - его авторский кулинарный продукт DZIDZIO PIZZA, который совсем недавно зашел на украинский рынок и буквально со скоростью света возымел большой успех и популярность.

Как сообщила суперблондинка на коротком видео, с недавних пор её обязательным пунктом в райдере на концертах является именно эта пицца. Полякова не скупилась на комплименты своему коллеге и с радостью разрекламировала его продукт.

Оля Полякова, instagram.com/polyakovamusic
Оля Полякова, instagram.com/polyakovamusic

Викторию Смеюху попытались оправдать за издевательства со Славы Каминской: "Хорошо, что на сцене друг друга не лупили"

Недавно между экс-участницами группы "Неангелы" разгорелся скандал. Виктория Смеюха выложила в соцсети видео, где разрезает торт с изображением бывшей коллеги Славы Каминской.

"Это абсолютная PR-история. Это не органично. Это не ее естественное поведение. Если мы детально посмотрим видео, то можем оценить, как человек себя ведет в своих предыдущих видео, тех же сторис, и как она себя ведет на этом видео. Это абсолютно наигранная, запланированная заранее история", - отметила PR эксперт Любовь Мочалова.

НеАнгелы / скриншот из видео
НеАнгелы / скриншот из видео

В Украине усилят карантин и изменят срок действия сертификата: кому грозят штрафы от 34 до 170 тысяч гривен

Отмечается, что в регионах, попадающих в «желтую» зону, для работы различных заведений необходимо иметь полностью вакцинированный персонал. Достаточно хотя бы одной дозы.

Для того, чтобы посещать любые публичные места с массовым скоплением людей, также необходимо иметь сертификат о вакцинации. Или же отрицательный ПЦР-тест, сертификат о выздоровлении.

В МОЗ также изменили срок действия сертификата о вакцинации одной дозой вакцины - вместо 120 дней теперь он будет действовать всего 30 дней.

Карантин в Украине, кадр из видео
Карантин в Украине, кадр из видео