Умерла женщина, которую считали старейшим человеком в мире — Франциска Сусано. Ей было 124 года, сообщает CNN Philippines.

Бабушку Франциску, которую ласково называли Лола Иска, смерть забрала вечером 22 ноября. Она умерла в своем доме в окружении родственников. Власти ее родного города Кабанкалан на Западном Негросе подтвердили это сообщение.

Интересно, что Франциска была последней до сих пор живущей женщиной, которая родилась в XIX веке. Судя по ее документам, она появилась на свет 11 сентября 1897 года. Через год после этого испанцы оставили свою колонию и отказались от господства над Филиппинами.

Фото: CNN Philippines
Фото: CNN Philippines

Что точно стало причиной смерти Франциски, пока не установили. В городской службе общественной информации отмечают, что врачи проводят исследование тела усопшей на заражение коронавирусом. Анализы делают, даже без информации о том, что у нее были какие-то симптомы заражения.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Несмотря на то, что дату рождения Франциски подтверждали местные власти, специалисты Книги рекордов Гиннеса только в этом году начали собирать данные для официального объявления женщины старейшим человеком в мире. Дождаться признания Лоле не было суждено.

Фото: CNN Philippines
Фото: CNN Philippines

Сама женщина говорила, что сумела дожить до 124 лет благодаря диете из овощей и небольшого количества свинины. Она также почувствовала себя лучше, когда совсем перестала употреблять алкоголь.

Напомним, Рыжий из "Иванушек" показал редкие кадры с погибшим Олегом Яковлевым - был душой группы: "Скучаю...". Андрей Григорьев-Апполонов поделился архивными фото с погибшим участником группы "Иванушки", солистом Олегом Яковлевым

Как сообщал портал "Знай.uа", умер Игорь Савочкин, сыгравший в "Ночном дозоре" и "Адмирале". Умер актер, которого называли легендой. Ему было всего 56 лет

Также "Знай.uа" писал, умерла участница шоу "Танцы со звездами" и ведущая "АБВГДейки" Кристина Асмаловская. Актриса, телеведущая и известная танцовщица скоропостижно скончалась на 42 году жизни