Совсем скоро Новый год, а это значит, что нужно начать готовиться уже сейчас, пока не накопилось много дел, которые будут решаться в последний момент. Список дел, которые нужно успеть сделать до боя курантов.

Впадать в зимнюю спячку нет времени, нужно начать подготовку, чтобы праздник точно удался. Ниже вы можете ознакомиться со списком дел, которые нужно решить к Новому году.

Новый год, скриншот youtube Новогодние чудеса
Новый год, скриншот youtube Новогодние чудеса

Первым в списке стоит раздача долгов. Пока есть время, это нужно обязательно сделать, чтобы быть в 2022 году абсолютно чистым, а на душе не скребли кошки. И речь идет не только о деньгах, но и про вещи.

Далее, самый приятный и одновременно не очень момент - покупка подарков. Всегда приятно подбирать друзьям и близким приятные вещи, но, на это нужно много денег, поэтому стоит заранее отложить их. Если останутся средства, не забудьте порадовать себя тоже.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Новый год, фото: Unian
Новый год, фото: Unian

Далее, пока есть время, можно дисциплинировать свои пищевые привычки. Это отличный момент, чтобы заняться данным вопросом, и попробовать челлендж - 3 недели без сладкого или мучного. Именно за этот период организм должен привыкнуть. Ну, и если решитесь на это, то можно еще попробовать тренировки, чтобы подтянуть тело к праздникам.

Откажитесь от спиртных напитков, даже если это самый вкусный в вашей жизни горячий глинтвейн. Впереди Новый год, и организму нужно очиститься от токсинов, которые возможно ждут его во время Новогодних праздников. Замените эти напитки имбирным или травяным чаем.

Елка 2021, фото: Знай.ua
Елка 2021, фото: Знай.ua

Курение - одна из самых главных вредных привычек, от которой необходимо избавиться, и лучше всего все плохое оставить именно в уходящем году.

Зубы и в целом здоровье. Это то, что обязательно должно быть в норме у каждого человека. Чтобы праздники не омрачились какой-нибудь неприятностью (все же смена режима, горы салатов), лучше заняться своим здоровьем до Нового года.

Убраться дома, и возможно сделать ту самую перестановку, о которой мечтаете давно. Проведите ревизию, и избавьтесь от ненужных вещей.

Елка 2021, фото: Знай.ua
Елка 2021, фото: Знай.ua

Наметить план/мечту на наступающий год. Пусть это будет вполне достижимая цель или маленький шаг к вашей мечте. Главное, четко сформулируйте для себя, что вы ждете от нового года, что хотите достичь. И не забудьте загадать желание под бой курантов!

Провести семейную фотосессию не будет лишним, ведь это память на всю жизнь, и спустя годы вы будете смотреть на эти снимки, и проникаться ностальгией.

Новый год и чудеса, фото из открытых источников
Новый год и чудеса, фото из открытых источников

Напомним, от "Друзей" и "Шерлока" до "Элиты" от Netflix: рождественские сериалы, которые погрузят вас в атмосферу праздника

Ранее сообщалось, как накрыть стол на Новый Год 2022 до 1000 гривен: не только оливье, мандарины и шампанское

Также, Новый год 2022: чего категорически нельзя делать за праздничным столом