Украинка Анна Финик приготовила обзор цен на капусту на рынке в поселке городского типа Саврань, что в Одесской области. Также она поделилась интересным рецептом блюда из капусты в эфире «Твой день» на телеканале «1+1».

Расценки на рынке в Савране такие же, как и в остальных регионах Украины. Цена на цветную капусту в ее родном поселке достигает 30 гривен за килограмм, краснокочанной – 20 гривен за килограмм, пекинской – тоже 20 гривен за килограмм. Белокочанная капуста-по 10 гривен за килограмм. С килограмм квашеной капусты просят 35 гривен.

Готовить любимое блюдо из капусты девушке помог ее парень Алексей.

Что нужно для капусты "Піканфі"?

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще
  • Белокочанная капуста,
  • Чеснок,
  • растительное масло,
  • соль,
  • перец,
  • укроп.

Как готовить?

Капусту нужно нарезать кольцами примерно по сантиметру в толщину. Сложить ее в один слой в широкую емкость, полить маслом, посыпать приправами и чесноком. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут.

Пока капуста запекается, приготовить омлет из 3 яиц и посыпать его сыром.

Для соуса в 200 мл йогурта добавить чеснок, перец и укроп, перемешать.

Подавать все вместе с капустой.

Скрин, видео YouTube капуста
Скрин, видео YouTube капуста

Напомним, рецепт от Евгения Клопотенка: масло с карамельно-ореховым привкусом, не горит во время жарки

Как сообщал Знай.uа, Евгений Клопотенко накормил Анатолия Анатолича странными деликатесами-слюна "лилась рекой": "поел бобра, пчел..."

Также портал Знай.uа писал, что звезда "МастерШеф" Евгений Клопотенко предложил организовать праздник в честь борща: "Всеукраинский, масштабный день"