Начинается последняя осенняя неделя перед неизвестной зимой, которая может подарить лютые морозы, снегопады и гололед, а может и оставить терпимую температуру из-за своей аномальности в последние годы
Еще есть время насладиться плюсовой температурой, хотя и не такой приятной, как это было на выходных, до +13℃. Прогноз погоды на сайте Укргидрометцентра говорит лишь об одном - с запада Украины надвигаются дожди, которые в понедельник побудут лишь в тех регионах, но вскоре окунут центральные, южные и восточные области в дожди и мокрые снега.

Погода в Украине, скриншот: Youtube
Погода в Украине, скриншот: Youtube

Известный синоптик Наталья Диденко на прошлой неделе уже высказалась насчет того, что ждет горожан с понедельника.

"С понедельника-вторника в Украину зайдет очередное похолодание. Поэтому пока греемся, отбиваемся от ветра, наслаждаемся дождем", - пишет она в публикации.

В понедельник, 22 ноября 2021 года, ситуация обстоит следующим образом — столбики термометров покажут — +5℃ ...+14℃ днем и -3℃ ...+7℃ ночью во всех областях. Холоднее всех приходится жителям западных и северо-западных регионов, теплее всего — в южных областях, включая Крым. Ветер на уровне 5-10 метров в секунду (северо-восточного и западного направления). Температура воздуха в Киеве будет около +6℃ ...+8℃ днем, ночью +4℃ ...+6℃.

Напомним, какой будет зима в Украине: синоптики сделали прогноз погоды на Новый год и Рождество

Как сообщал Знай.ua, Лилия Ребрик согрела украинцев теплой улыбкой даже в -6 за окном: "Сияешь как солнышко"

Также Знай.ua писал, в Украине выпал метр снега, местные радуются, как дети: до Нового года рукой подать, а в Киеве +10