Пара носорогов, которые сбежали из природного заповедника была замечена на дороге в Южной Африке. Видео с пробежкой двух огромных животных было опубликовано на странице новостного подразделения компании ABCnews в instagram.

Пару бегущих носорогов заснял водитель автомобиля. Животные быстро проносятся по обочине трассы, не обращая внимания на проезжающее рядом авто, как будто совершают утреннюю пробежку. Автор подобрал к видео веселый трек, от чего оно стало еще забавнее. На заднем плане разворачивается красивый пейзаж зеленой южноафриканской саванны с редко разбросанными по ней деревьями. Все происходит рано утром, солнце только-только поднялось над горизонтом.

Носорог, скриншот instagram.com/abcnews
Носорог, скриншот instagram.com/abcnews

Взрослые носороги – это очень крупные животные, их вес может достигать до 4,5 тонн. К слову, разогнавшись, носорог может развить скорость до 45 км/час. Они обычно осторожны и избегают близости к человеку, но могут напасть, если чувствуют угрозу.

Видео снято рядом со столицей провинции Фри-Стейт в Южно-Африканской Республике – Блумфонтейном. Сообщается, что животные сбежали из заповедника, но после 20-минутной прогулки их благополучно вернули домой.

Носорог, скриншот instagram.com/abcnews
Носорог, скриншот instagram.com/abcnews

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В Южной Африке проживает самая большая популяция носорогов – три четверти от всех этих животных на планете. Животные страдают от браконьеров и нуждаются в защите. Самый старый заповедник ЮАР основан в конце позапрошлого века, в наши дни популяция носорогов в нем составляет более тысячи особей.

Знай.ua напоминает: "Я люблю тебя, мой король": бесстрашная женщина перелезла барьер, чтобы закидать дикого льва деньгами

Как ранее сообщал Знай.ua: Голодный медведь ворвался в магазин разыскивать вкусняшки, открыв дверь огромной лапищей: "О Господи, уходи!"

Также Знай.ua писал "До 1,7 миллиона вирусов": ученый рассказал, как ИИ спасет человечество