Apple не собирается отставать от трендов и планирует к 2025 году выпустить собственный автомобиль, который будет оснащен автономной системой вождения без использования руля и педалей. Об это сообщают источники Bloomberg.

По имеющимся у издания данным, куратором проекта назначен Кевин Линч, который руководит командой Apple. Разработка электромобиля предполагает управление транспортным средством без участия человека. Напомним, что Кевин Линч занимался программным обеспечением Apple Watch.

Отмечается и то, что существует еще один вариант, которым занималась автокоманда Apple. В концепте рассматривался автомобиль с ограниченными возможностями автономного вождения, при этом в нем должны были присутствовать органы управления обычного авто: системы рулевого управления, ножное ускорение и тормоз.

автомобиль, скриншот youtube CopyPasta
автомобиль, скриншот youtube CopyPasta

По словам источников, если через 4 года Apple успешно завершит разработку обеспечения автономного вождения, то мы сможем увидеть первые модели беспилотных автомобилей уже к 2025 году. Если же этого не произойдет, то выпуск будет перенесен на более поздний срок. На данном этапе команда разработала чип, который ответственен за беспилотное вождение, также компания находится в поисках партнеров, которые смогут осуществлять сборку автомобилей.

Apple отказались комментировать эти слухи.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

автомобиль, скриншот youtube CopyPasta
автомобиль, скриншот youtube CopyPasta

Знай.ua напоминает: Apple презентовал ноутбук Macbook Pro: самый мощный процессор в мире

Как ранее сообщал Знай.ua: Facebook исчезнет навсегда: Цукерберг все решил

Также Знай.ua писал: Мужчина заказал на распродаже новый iPhone, но курьер привез куски мыла: уже не первый случай