Стало известно о том, что в Украине выпал первый снег. В сети жители начали делиться снимками этого зимнего чуда, которое всегда приносит за собой праздничную атмосферу.

Произошло это сразу в четырех областях страны, а именно: в Черниговской, Сумской, Киевской и Полтавской. Падали осадки и на Закарпатье, но, так как они были мокрыми, то быстро растаяли.

Первый снег, фото: Facebook
Первый снег, фото: Facebook

По всему интернету пользователи начали делиться фотографиями первого снега в своем городе.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Когда выпадет полноценный снег с сугробами по всей стране - пока что неизвестно, так как на выходных снова потеплеет до +10 градусов, но при этом все будет сопровождаться осадками в виде дождя. После этого украинцев вновь ждет похолодание, за которым следует потепление.

Первый снег, фото: Facebook
Первый снег, фото: Facebook

Вероятнее всего, нормальный снег придет в Украину с началом календарной зимы, то есть в начале декабря.

Первый снег, фото: Facebook
Первый снег, фото: Facebook

Некоторые СМИ пишут, что в Сумской области снег шел с 20:00, и был довольно сильный. На снимках, которые появились в сети видно, что осадки покрыли весь крой дороги.

Первый снег, фото: Facebook
Первый снег, фото: Facebook

Синоптик Наталка Диденко на странице в Facebook вечером в четверг сообщила, что первый снег зафиксировали в южной части Киевской области.

Одно ясно точно - пора готовить санки и коньки, так как зима уже совсем рядом. Также, не стоит забывать о теплой одежде, чтобы не заболеть.

Напомним, что Укргидрометцентр показал результаты первых заморозков, такое не часто увидишь

Ранее сообщалось, что везде будет, как в Карпатах: в Украину придут февральские морозы в ноябре и выпадет мокрый снег

Также, морозы до -15 и сильный ветер: синоптик Диденко спрогнозировала резкое похолодание к концу недели