Появилась информация, что Остапу Стахиву, который выступает лидером активакцинаторов, суд назначил 60 дней содержания под стражей.

Однако было разрешено и внесение залога в размере 998 тысяч 800 гривен Галицким судом Львова. Если эти деньги все же найдутся, Остапу все равно запретили выезжать за пределы Львова.

Антивакцинаторы, кадр из видео
Антивакцинаторы, кадр из видео

Хотя еще недавно районный суд не смог избрать ему меру пресечения. Поэтому заседание и было перенесено на четверг. Ему инкриминировали захват власти.

"Меру пресечения не избрали, поскольку Стахив не явился в заседание, а мера пресечения обязательно рассматривается при участии лица. Поскольку Стахив не задержан, он должен был сам прийти по повестке. Он не явился, поэтому была совещательная комната, и было принято решение о задержании. С сегодняшнего дня правоохранители имеют право на задержание и повод", - заявляла помощник судьи Олега Юркива Диана Кузьма.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

заседание по делу Остапа Стахива
заседание по делу Остапа Стахива

"Сделайте ему принудительную прививку", "Нормальное решение", - пишут некоторые пользователи в интернете.

Более 10 дней назад, 6 ноября, СБУ провела обыски у Остапа Стахива. Таким образом, по данным спецслужбы, была заблокирована деструктивная деятельность актиукраинской сети.

Напомним, Стахив и его пророссийские приспешники давно должны понести ответственность: заявление Нацкорпуса

Как сообщал "Знай.uа", прививки каждый год и третья доза "бонусом": глава Pfizer рассказал, как человечество сможет покончить с пандемией

Знай.uа писал, откуда в Украине взялись антивакцинаторы: психологи объяснили, почему люди не верят в вирус