Начинается третья неделя ноября. Время уже не остановить, как и ухудшение температуры, которое лишь усугубит ситуацию в течение ближайших 5-7 дней.

Украинцев встретили жуткие холода, приготовиться к ним было лишь несколько дней. А ведь они закрепятся на ближайшие месяцы, без шанса на потепление.

Погода в Украине, скриншот: Youtube
Погода в Украине, скриншот: Youtube

Температура стремительно приближается к нулю. Известный синоптик Наталья Диденко на прошлой неделе уже высказалась насчет того, что ждет горожан с понедельника.

"В большинстве областей Украины ожидается похолодание. Подготовьтесь! Первые осадки маячат с 19-го ноября, со следующей пятницы, как раз на День работников гидрометеорологической службы - в большинстве наших областей пройдут дождь и снег. Поэтому еще раз напоминаю - стоит в ближайшие выходные погулять, куда-то поехать, завершить насущные работы на открытом воздухе, наконец поменять обязательно резину, погреться", - пишет она в публикации.

Популярные статьи сейчас
Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В понедельник, 15 ноября 2021 года, ситуация обстоит следующим образом — столбики термометров покажут — +2℃ ...+11℃ днем и -5℃ ...+4℃ ночью во всех областях. Холоднее всех приходится жителям северо-восточных и восточных регионов, теплее всего — в Крыму и в южных областях. Ветер на уровне 5-10 метров в секунду (восточного и северо-восточного направления). Температура воздуха в Киеве будет около +4℃ ...+6℃ днем, ночью +1℃ ...+3℃.

Погода в Украине на 15 ноября, скриншот: Укргидрометцентр
Погода в Украине на 15 ноября, скриншот: Укргидрометцентр