Для кого увеличат социальные нормы субсидии, когда минимальная пенсия достигнет 4 тысяч гривен, пояснила Марина Лазебная, Министр социальной политики Украины, в интервью изданию «Факты».

В частности, по поводу субсидий она сообщила, что для всех регионов, которые находятся в «красной» зоне карантина, будут начисляться субсидии по увеличенным на 50% социальными нормативами потребления на отдельные коммунальные услуги: отопление, электроэнергию, подогрев воды, газ для приготовления пищи.

Субсидии, скриншот: YouTube
Субсидии, скриншот: YouTube

Также она сообщила, что субсидии на отопление начислят за октябрь как за весь месяц, хотя тепло дали в домах только с 15 октября.

Тем областям, которые вошли в "красную" зону в конце октября, перечислят субсидию в ноябре.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Относительно пенсий Лазебная отметила, что до конца этого года будет проведено еще два этапа повышения для отдельных категорий пенсионеров. Это касается минимальных пенсий, надбавок и повышений в связи с ростом прожиточного минимума и предельных пенсионных выплат для граждан старше 65 лет и со стажем в 30/35 лет.

Пенсионер, скриншот youtube Первый кабельный
Пенсионер, скриншот youtube Первый кабельный

Таким образом, до конца 2021 года размер средней пенсии будет превышать 4 тысячи гривен.

Напомним, что девушку " отфутболили "с работы из-за украинского языка, однако за нее"отомстили".

Ранее сообщали, что агрессивная мамочка набросилась на учительницу из-за жалобы на ее сына 6-классника

Также портал Знай.иа писал,блины в файле для бумаг и дешевые макароны: детей в школе накормили канцерогенами и запугали родителей