Выплату анонсированной президентом 1 тысячи гривен для полностью вакцинированных против Covid-19 профинансируют налогоплательщики.
Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
Так, стало известно, что тысячу гривен, которую президент Владимир Злеленский пообещал всем украинцам за две дозы вакцины от коронавируса, профинансируют сами же украинцы, которые платят налоги.

Денис Шмыгаль, фото: Facebook
Денис Шмыгаль, фото: Facebook


"Это будет Фонд поддержки предпринимательства, пострадавшего от ковида. То есть это будет общий фонд бюджета. Да, это наши с вами средства",-отметил премьер-министр Денис Шмигаль.

Стоит отметить, что накануне президент Владимир Зеленский заявил, что каждый вакцинирован украинец получит по тысяче гривен. 1000 гривен будет выплачена тем, кто получит две дозы вакцинации, начиная с 19 декабря.

Владимир Зеленский, president.gov.ua
Владимир Зеленский, president.gov.ua

Эти деньги поступят вам на депозитный счет, их нельзя будет снять. Эту тысячу гривен можно потратить только на определенный перечень услуг, которые нуждаются в поддержке. Это может быть поход в спортзал, билет на поезд или самолет по Украине или поход в кинотеатр и в театр и тому подобное.