В среду, 17 ноября, в Украине ожидается морозная погода. Температура воздуха останется на прежних показателях, ночью украинцев ждут уже привычные минусы. Синоптики осадков не прогнозируют, будет солнечно и местами пасмурно.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +3 до +8 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +0 до -5 градусов.

В центральных областях температура днем от +3 до +5 градусов, ночью – от -4 до -7 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +2 до +5 градусов, а ночью – от -4 до -7.

В восточных регионах – днем от +3 до +7, ночью – от -2 до -8. На юге температура воздуха – от +4 до +7 градусов днем, ночная – до -4 градуса.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Погода на 17 ноября, фото Укргидрометцентр
Погода на 17 ноября, фото Укргидрометцентр

"Прошитые холодным, даже морозным воздухом, туманы продемонстрируют двойную вредность - будут снижать видимость для водителей и пешеходов и могут своей сыростью быть некомфортными для аллергиков и людей с бронхолегочными недугами", - написала синоптик Наталка Диденко в Facebook.

Скриншот с Facebook, Наталка Диденко
Скриншот с Facebook, Наталка Диденко

Народный прогноз погоды на 17 ноября в Украине

В этот день почитается память преподобного Иоанникия Великого. В этот день опасаясь нечистой силы, люди старались никуда из дому не выходить. Наши предки приметили, если 17 ноября снега надует, то в следующем году хлеба прибудет. Также обращали внимание на уток: если их много оставалось зимовать, зима ожидалась теплой.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной