На официальной странице Патрульной полиции Волынской области в социальной сети Facebook появилась информация о том, что в Луцке был задержан парень, который приобрел поддельные права за 4 тысячи гривен и пожаловался правоохранителям о том, что они не отображаются в "Дія".

Украинец заявил о мошенничестве, ибо не обнаружил удостоверения. После звонка на линию 102 он сообщил, что заказал категорию A в интернете по предоплате в тысячу гривен.

Полиция, facebook.com/patrolpolice.gov.ua
Полиция, facebook.com/patrolpolice.gov.ua

"Затем "документ" он забрал в отделении почты, и оплатил еще 3000 гривен. Также его удивил тот факт, что "документ" отсутствует в приложении "Дія". Инспекторы прибыли на место происшествия и обнаружили у 19-летнего заявителя водительское удостоверение с признаками подделки документа. Для установления всех обстоятельств происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу Луцкого районного управления полиции", - говорится в сообщении.

Спрощений спосіб отримання прав, фото Прес служба каналу 2+2
Упрощенный способ получения водительских удостоверений, фото Прес служба канала 2+2

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

"Как тебе такое? Илон Маск", "С таким образованием дети скоро читать разучатся, не то что мыслить логически!", "И самое главное, его реально посадить смогут, а вот тех придурков, которые сбивали людей - х*р там", - пишут пользователи в интернете.

Напомним, пускают в салон без сертификата и работают нелегально: украинским маршрутчикам пообещали тотальные проверки

Как сообщал "Знай.uа", в водительских правах украинцев добавят новую отметку – важные две цифры

Знай.uа писал, 80-летний пенсионер закрыл мошенницу в туалете: "Забрызгала в глаза слезоточивый газ и ударила бутылкой по голове"