Для того, чтобы приобрести автомобиль на вторичном рынке, необходимо учесть важные детали и предугадать уловки продавца и покупателя.

Лонжероны и пороги – это первое, на что вы должны обратить свое пристальное внимание. Следы коррозии и ржавчины – явный признак того, что от покупки следует отказаться. Кузов же необходимо проверить на наличие дефектов, вмятин и частых мест ударов при ДТП, особо стоит обратить внимание на переходы в цвете, так как под краской может скрываться не металлическая конструкция, а самая обычная шпатлевка.

Если по кузову у вас вопросов нет, можете переходить к тест-драйву. Во время поездки необходимо обратить внимание на посторонний шум, треск, скрипы и стуки, обязательно проверить тормозную систему и системы безопасности.

Автомобиль, скриншот youtube AVTO_SPEAKER
Автомобиль, скриншот youtube AVTO_SPEAKER

Если есть возможность, то лучше обратиться в сервисный центр для диагностики узлов агрегата автомобиля и проверки развала и схождения колес.

Не стоит спешить с покупкой и поддаваться на уговоры продавца, которому срочно нужны деньги, даже если он запросил цену ниже рыночной. Низкая стоимость должна насторожить потенциального покупателя, потому что зачастую она обусловлена проблемностью авто, выставленного на продажу.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Следует понимать, что приобретение автомобиля на вторичном рынке несет свои угрозы как для покупателя, так и для продавца, поэтому с какой бы стороны вы не оказались, подойдите к покупке или продаже со всей ответственностью и уделите внимание деталям.

Знай.ua напоминает: Украинец нашел уникальный ВАЗ-2101 1972 года: в заводском стане и идеально сохранен

Как ранее сообщал Знай.ua: "Первый в Украине": в Киеве засекли быстрейший Bentley в истории

Также Знай.ua писал: Нетронутый в 30: уникальный ЗАЗ с заводскими пломбами нашли в Украине