В Азербайджане, в главном учебном заведении страны - Бакинском государственном университете - умер пятый преподаватель за неделю. Как сообщает новостной портал oxu.az, скончалась Шоля Ширалиева - главный педагог кафедры английского языка. Она преподавала в вузе на филологическом факультете с 1968 года. Женщине было 76 лет.

До этого в течение недели скончались еще четверо пожилых преподавателей вуза.

11 ноября местные СМИ сообщали, что на 83 году жизни умерла Тамилла Гурбанова, доцент кафедры английского языка, преподававшая в БГУ с 1962 года.

Днем ранее появилась информация о том, что скончался Магеррам Магеррамов, профессор кафедры органической химии химфака БГУ, в возрасте 84 лет. Он был выпускником этого вуза и преподавал с 60-х годов.

Бакинский Государственный университет, скриншот youtube CBC TV Azerbaijan
Бакинский Государственный университет, скриншот youtube CBC TV Azerbaijan

9 ноября на сайте университета появилось первое трагическое сообщение по этой теме, в нем речь шла о кончине двух преподавателей – профессора и доцента. Умер Низами Халилов, который начал педагогическую деятельность в БГУ в 1973 году, а с 2015 был профессором кафедры азербайджанской устной народной литературы, ему было 72 года. Также ушел из жизни доцент кафедры библиотечных ресурсов и информационно-поисковых систем Ашур Алиев, он умер на 75 году жизни, также являлся выпускником БГУ и преподавал в вузе с 1978 года на библиотечно-информационном факультете.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Отметим, что ни СМИ, ни сам университет не сообщают о причинах смерти преподавателей и никак не объясняют это странное совпадение.

Знай.ua напоминает: Молодой учитель поразил правдой о своей зарплате, выживает на копейки: "С дипломом и опытом"

Как ранее сообщал Знай.ua: Михаилу Поплавскому надоели первокурсницы: требует что-то новенькое

Также Знай.ua писал: "Они действительно здесь": мировые ученые огорошили своим заявлением об инопланетянах