В селе Хмелев, что находится в Роменском районе Сумской области, мужчину, который пребывал на улице без документов, удостоверяющих его личность, обложили штрафом в размере 17 тысяч гривен.

Это событие случилось потому, что на территории Украины продолжаются карантинные ограничения, а Кабмином было принято постановление, по которому до 31 декабря этого года граждане должны находиться на улице, имея при себе документы.

Правоохранители, остановив мужчину на улице, спросили о наличии документов, которые смогут засвидетельствовать его личность. Документов у гражданина с собой не оказалось. Было принято решение передать дело в суд. Суд, рассмотрев дело, принял решение согласно постановлению Кабмина, и назначил взыскание штрафа в размере 17 тысяч гривен, также мужчина заплатит судебный сбор в размере 454 гривен.

Постановление Кабинета министров
Постановление Кабинета министров

Напомним, что согласно прошлогоднему постановлению Кабинета Министров Украины от 9 декабря о введении ограничительных противоэпидемических мер, граждане, находящиеся на улице. должны иметь хотя бы один из документо:, который может удостоверить личность, гражданство, специальный статус и другие.

Знай.ua напоминает: Судимый сын чиновника: что известно о виновнике жуткого ДТП с детьми в Харькове

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Как ранее сообщал Знай.ua: 80-летний пенсионер закрыл мошенницу в туалете: "Забрызгала в глаза слезоточивый газ и ударила бутылкой по голове"

Также Знай.ua писал: "Правами управляю я!": учительница-антиковидница прямо на уроке дала отпор полиции - школьники все сняли на камеру