Всем жителям Украины сообщили, о том, что цены на табачные изделия в очередной раз повысятся. Стало известно о том, что сигареты опять будут повышаться в цене и названо причины, почему так происходит каждый год.

Соответствующую информацию обнародовали на портале «Обозреватель»

Украинским курильщикам сообщили не совсем приятные новости. На территории нашего государства сигареты в среднем подорожают на 8 гривен за пачку, а акциз на табачные изделия подорожает на 20% уже с января 2022 года.

Это связано с тем, что Украина пообещала Европейскому Союзу повысить цены на акциз.

В ЕС пачка сигарет стоит около 100 долларов за пачку. Украинские чиновники сообщили о том, что цены на сигареты в Украине будут приближаться к таким же отметкам.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Такие изменения помогут Европейскому Союзу избавиться от низкокачественных сигарет, которые ввозятся на их территории с Украины путем контрабанды.

Сигареты
Сигареты
dtkt.ua

Украинские контрабандисты перевозят сигареты в соседние страны через аэропорты или пункты пропусков. Сигареты оформляют на ничего неподозревающих пассажиров, после чего табачные изделию продаются в других странах.

Эти незаконные действия лишают Украины миллиарды гривен, так как незаконные продавцы не платят за акциз. Они зарабатывают невероятные деньги на этих махинациях.

Из-за сложившееся ситуации, которая повторяется годами, было принято решение повышать цены на сигареты и акциз.

Как ранее сообщал портал "Znaj", украинцам рассказали о перемене курса валют.

Напомним, украинцу чуть не продали колбасу, которая подорожала за несколько минут.

Также портал "Znaj" писал, что украинцам предложили сменить уплату за газ.