Владимир Зеленский поздравил украинских киберспортсменов. Соответствующий пост появился на его официальной инстаграм-странице.

7 ноября украинская команда киберспортсменов выиграла турнир по игре CS:GO в Стокгольме. Речь идет о команде NAVI, которые взяли PGL Major Stockholm 2021. За победу они получили миллион долларов.

Скрин, Instagram Зеленский
Скрин, Instagram Зеленский

Украинских спортсменов поздравил также Владимир Зеленский. Как сообщил глава государство, несмотря на то, что киберспорт отличается от привычных видов спорта, тем не менее с ними он также имеет много чего общего.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Успех или поражение дарят такие же эмоции, мастерство спортсмена также заметно даже невооруженным глазом, а победа соотечественников вызывает такую ​​же гордость", - сообщил Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский отметил, что впервые в своей истори команда NAVI выиграла турнир и стала лучшей среди двадцати четырех участников.

"В скором времени трофей PGL Major Stockholm прибавится ко многим другим кубкам на базе NAVI в Киеве. Одерживайте как можно больше побед для себя и для Украины!", - сообщил Владимир Зеленский.

Напомним, Александру Усику хотят вручить государственную награду: Рада поддержала запрос к Владимиру Зеленскому. Инициатива была предложена депутатом от ОПЗЖ Анатолием Бурмичем. Причина в недавней победе украинца над британским тяжеловесом Энтони Джошуа.

Как ранее сообщал Знай.uа: Владимиру Зеленскому торжественно присягнули юные казаки на Хортице: "У вас есть главное"

Также Знай.uа писал: Владимир Зеленский пообещал "спасти" украинцев на карантине: льготы на аренду и коммуналку