Быть королевой Англии - задача не из легких, а быть поваром в королевской столовой - та еще работа, ведь ежедневный рацион подлежит регламентации, и все блюда должны обсуждаться.

Над каждой кулинарной прихотью королевской особы работает большое количество лучших поваров, но существуют блюда, которые подавать на стол нежелательно.

Например моллюски, их никто не увидит на приеме у королевы, ведь монарх их просто не ест. Шеф-повар королевской столовой говорит, что это может вызвать отравление, а времени болеть просто нет. Однако Елизавета не пренебрегает отведать копченой рыбы - лосося или трески.

моллюски, скриншот youtube World Food VMS
моллюски, скриншот youtube World Food VMS

Что касается мяса, то оно должно быть с высокой степенью прожарки: rare или medium. Стейки с кровью не входят в королевское меню, ведь это может вызвать вздутие, неприятные ощущения и даже привести к публичному конфузу.

Стейк, скриншот youtube ШЕФМАРКЕТ
Стейк, скриншот youtube ШЕФМАРКЕТ

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Званый ужин или важный визит не должны "пахнуть" чесноком, поэтому в королевском дворце не подадут французский суп из лука или блюда с чесноком.

Чеснок и лук скриншот youtube Showbiz NEWS
Чеснок и лук скриншот youtube Showbiz NEWS

Зато королева любит гарнир в виде овощей, не важно или в вареном, или запеченном виде, заменяя ими крахмалосодержащие картофель, макароны и рис. Хлеба, кстати, она тоже старается избегать.

овощи, скриншот youtube Яна Федорова Популярное видео
овощи, скриншот youtube Яна Федорова Популярное видео

Однако, сэндвич с тунцом и огурцом и все между двумя ломтиками хлеба – слабость королевы, но перед тем, как его подать, заботливый шеф-повар обязательно срежет все корочки, ведь Елизавета их не выносит.

шоколад, instagram.com/theroyalfamily
шоколад, instagram.com/theroyalfamily

Знай.ua напоминает: Королева Британии Елизавета II попала в больницу: премьер Борис Джонсон выступил со срочным заявлением

Как ранее сообщал Знай.ua: Принц Уильям и Кейт Миддлтон сделали заявление во время своего отпуска: "Радость нашла нас"

Также Знай.ua писал: В сети показали уникальные кадры со свадьбы принцессы Дианы: принц Чарльз не сдержался и заплакал