Украинцам рассказали, нужно ли менять загранпаспорт после, того как сменили фамилию, и что делать если билеты на свадебное путешествие оформлены на другую фамилию.

Об этом рассказала khrystynashtefiuk в ТікТок.
Если вы меняете фамилию после свадьбы, то соответственно вам нужно будет изменить и все документы.
Однако, если после свадьбы вы решили лететь в путешествие, а билеты оформили на старую фамилию, то вас все равно выпустят заграницу. Однако, когда вы получите внутренний паспорт с новой фамилией, то вам этого сделать уже не удастся.

Нужно ли менять загранпаспорт, скриншот
Нужно ли менять загранпаспорт, скриншот

Ведь все данные должны совпадать, как в украинском паспорте, так и в заграничном. Поэтому вы будете вынуждены менять свои документы.

Нужно ли менять загранпаспорт, скриншот
Нужно ли менять загранпаспорт, скриншот

Стоит отметить, что свой украинский паспорт вы должны поменять в течение одного месяца с даты замужества, иначе вы будете вынуждены заплатить штраф. Штраф составляет 17 гривен.

@khrystynashtefiuk

#христя_турагент🧡 #змінапрізвища #закордоннийпаспорт #весілля

♬ Femme Like U - Monaldin

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще